Загрузка...

Прощайте, "группы смерти": Яровая предложила "сажать" за склонение детей к суициду

Россия
1547
В Госдуме уже подготовлен проект закона о введении уголовной ответственности для граждан, склоняющих детей к самоубийству. Вице-спикер нижней палаты Ирина Яровая отмечает, что в последнее время общественность шокировали участившиеся случаи суицида среди подростков, которых убедили уйти из жизни в так называемых "группах смерти".
новости россии, госдума, ответственность, подстрекательство, суицид, самоубийство, уголовная ответственность, срок, посадят, общество, подростки, молодежь

Как сообщает "Российский Диалог", уголовная ответственность предусматривается за содействие в совершении самоубийства, начиная от советов, указаний и заканчивая предоставлением средств либо информации для последующего совершения суицида.

Ирина Яровая напомнила, что сейчас в Интернете множество сайтов и групп в социальных сетях, именуемых "группами смерти", где активно пропагандируется совершение самоубийства либо предоставляются разные услуги для суицида.

Она подчеркнула, что сейчас действует норма, согласно которой добровольное доведение до самоубийства не предусматривает наказания, например через унижение.

Также рассматривается необходимость совершенствования информирования правоохрнителей о подобном склонении детей к самоубийству.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...