Загрузка...

В пострадавшую от взрывов боеприпасов Балаклею вернулись все эвакуированные жители

Украина
797
На Украине в Балаклею (Харьковщина), ставшую известной из-за грандиозного пожара на складе с боеприпасами с последующим превращением прилегающих районов города практически в район боевых действий, возвращаются жители. МЧС Украины заявляет, что все боеприпасы уже обезврежены.
балаклея взрыв, новости украины, происшествия, новости харькова вернулись жители,

Как сообщает "Российский Диалог", по состоянию на утро сегодняшнего дня на территории Балаклеи, а также прилегающих населенных пунктов не фиксируются взрывы.

Спасатели отмечают, что все взрывоопасные предметы были найдены и обезврежены. В пострадавшем от взрывов боеприпасов городе уже восстановили электроснабжение, а также 50% газоснабжения.

Было принято решение разрешить горожанам вернуться в город после того, как они были экстренно эвакуированы.

"Из временных эвакуационных пунктов в Балаклею перемещены все эвакуированные", — отмечают украинские спасатели на официальном сайте ведомства. Всего было эвакуировано 36 тысяч человек в 10-км зоне вокруг детонировавших складов с боеприпасами.

Ранее "Российский Диалог" уже писал о пожаре и мощных взрывах в Балаклее, которые были зафиксированы на видео во время полета беспилотника над зоной взрывов боеприпасов. Тогда масштабы случившегося поразили пользователей Интернета.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...