Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Сенсационное заявление ученых: через три года человечество получит препарат от старения

1102
Совсем недавно в научном мире начали понимать процесс старения, поэтому в ближайшее время следует ожидать появление эффективного омолаживающего средства. Так, австралийским исследователям удалось обнаружить молекулярный процесс, который позволяет организму восстанавливать поврежденную ДНК. В дальнейшем успешные шаги в данном направлении помогут открыть новые эффективные препараты. Об этом информирует издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,омоложение,медицина,здоровье
наука,технологии,общество,происшествия,омоложение,медицина,здоровье

У наших клеток имеется врожденная способность восстанавливать повреждённые ДНК, и они делают это постоянно, например, когда мы находимся на солнце. Но наши способности восстанавливать ДНК снижается с возрастом, способствуя активизации процесса старения.

Научные сотрудники провели эксперимент на мышах. Во время проведения данных опытов удалось повысить уровень NAD — белка, контролирующего восстановление ДНК, который естественным образом присутствует в нашем организме.

Ранее медики раскрыли секрет гена старения в человеческом организме. 

Как отметили научные исследователи, подобные метаморфозы затрагивают не только внешний вид, но и биологические процессы в организме. Проанализировав деятельность гена TMEM106B, который, как оказалось, кодирует проявляющиеся с возрастом различия в структуре лобной доли мозга.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...