Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Ученые в шаге от раскрытия секрета "вечной молодости": исследователи знают, как можно остановить старение

1334
Южнокорейские ученые намерены провести исследование, результаты которого помогут решить проблему старения.
старение, молодость, ученые, исследования, метаболизм, клетки, эксперимент, животные, люди, возраст,
старение, молодость, ученые, исследования, метаболизм, клетки, эксперимент, животные, люди, возраст,

Как сообщает "Российский Диалог", старение клеток организма связано с деградацией лизосом, отвечающих за расщепление биополимеров и избавление от ненужных компонентов. При этом накопление этих компонентов является причиной нарушения метаболизма, что, в свою очередь, приводит к старению всего организма.

Исследователи выяснили, что белок АТМ, который приводит к деградация лизосом, блокируется соединением KU-60019. Отмечается, что это может помочь восстанавливать стареющие клетки.

На данный момент ученые намерены начать исследования на животных моделях, которые подвержены быстрому старению из-за различных изменений. По словам ученых, в ходе исследования планируется установить предполагаемую длительность жизни людей.

Напомним, в декабре ученые из Казахстана провели исследование, в ходе которого установили, что употребление кисломолочных продуктов и физические нагрузки положительно сказались на здоровье пожилых людей. Также отмечается, что особенный рацион и физическая активность положительно повлияли и на эмоциональное состояние участников эксперимента.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...