Загрузка...

Кремль жестко отозвался на тему обвинений Варшавы, касающихся расследования крушения Ту-154 с Качиньским на борту

Россия
1078
Кремль не имеет понятия о том, откуда пошел ряд выводов официальной Варшавы, проведшей расследование касательно катастрофы самолета Ту-154 и последующей гибели президента Польши Леха Качиньского на борту.
песков, политика, россия, кремль, польша, расследование, комиссия, лех качиньский, крушение, самолет, смоленск

Такие данные заявлены пресс-секретарем главы государства Дмитрием Песковым, передает "Российский Диалог".

По его словам, ни в одних материалах, полученных в ходе расследования, не были выявлены какие-либо сведения, указывающие на вину российских авиадиспетчеров. Помимо этого польские следователи указали на взрыв, произошедший незадолго до фактического падения самолета.

"У следствия есть определенные данные и запись разговоров на борту, и записи пилотов, и диспетчеров, которые таких свидетельств не содержат. В данном случае мы не знаем, чем могла эта комиссия руководствоваться", - сообщил Песков.

Напомним, обнародование результатов польской спецкомиссии состоялось в понедельник, 10 апреля. Такой жест был приурочен к седьмой годовщине авиакатастрофы.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что польские прокуроры также заявили о причастности к гибели рейса и президента Качиньского некоего "третьего лица", помимо диспетчеров. Представители Варшавы обратились к Кремлю, чтобы добиться содействия в организации серии допросов сотрудников диспетчерской службы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...