Загрузка...

Польская прокуратура нашла "крайних" в крушении президентского Ту-154 под Смоленском: озвучены новые обвинения

3 апреля 2017, 13:22 —
Мир
437
Польская Генпрокуратура заявила, что российские авиадиспетчеры, а также "третье лицо" виновны в крушении Ту-154, на борту которого находился президент Польши Лех Качиньский.
Польша, Ту-154, крушение, диспетчер, Москва, Россия, самолет, прокурор, доказательство,

Как сообщает "Российский Диалог", заместитель генпрокурора Польши Марек Пощенек обратил внимание на то, что следствию удалось собрать новые доказательства, позволившие сформулировать обвинения в адрес российских авиадиспетчеров, а также третьего лица, которое находилось в башне управления полетами. Отмечается, что их действия привели к крушению самолета под Смоленском, в результате которого погибло большое количество человек.

По словам замгенпрокурора, Варшава обратилась к Москве с просьбой о правовой помощи в допросе авиадиспетчеров.

При этом официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что с такими выводами соглашаться не представляется возможным. Он обратил внимание на то, что российские следственные органы также проводят свое расследование, а обстоятельства трагедии уже достаточно изучены.

Напомним, ранее польские следователи установили, что на обломках Ту-154 были обнаружены следы тротила, а разведка имела эти сведения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...