Футболистов из Екатеринбурга избили прямо на стадионе во время игры в Чечне (кадры)

2541
Матч Национальной студенческой футбольной лиги между УрФУ из Екатеринбурга и клубом ЧГУ из Грозного был остановлен во втором тайме из-за массовой драки на стадионе.

По информации, на 72-й минуте при счете 1:1 один из игровых моментов вылился в массовую потасовку между игроками, передает "Российский Диалог".

Отмечается, что причиной драки могла стать словесная перепалка между игроками двух клубов, а футболист УрФУ Александр Тарасов ушел с поля с окровавленным лицом. В итоге судья решил прекратить матч.

Позже, в больнице, у Тарасова был диагностирован перелом носа и закрытая черепно-мозговая травма.

"Творился какой-то ад: людей пинали ногами! Выбежала вся "скамейка", мы не могли их разнять! Их не останавливало даже то, что на матче присутствовала полиция" - рассказал игрок Зорапетян.

Представитель екатеринбургской команды рассказал, что чеченский клуб играл грубо в течение всего матча. В первом тайме другой защитник УрФУ Антон Ярмошенко был доставлен в больницу с рассечением, ему наложили два шва. Другой игрок получил рассечение губы.

Президент НСФЛ Андрей Стукалов пояснил, что с игроками обоих клубов были проведены профилактические беседы.

Ранее сообщалось, что взрывы в Дортмунде были направлены против игроков "Боруссии".

Также отмечалось, что ряд российских футбольных клубов были исключены из РФС.