У России еще одно "золото" в тхэквондо: наши атлеты пока на 4-м месте в общем зачете на Олимпиаде 2020

19217
Россиянин Храмцов завоевал историческое золото в тхэквондо на Олимпиаде. В итоге за три дня Олимпиады в Токио наши атлеты занимают пока общее 4-е место.

Российский боец Максим Храмцов завоевал золотую награду в тхэквондо на 32-х летних Олимпийских играх в Токио, сообщает "Чемпионат".

В финале первенства в весе до 80 кг он победил иорданца Салеха Эль-Шарабати. Схватка завершилась со счетом 20:9. Победа в данной дисциплине стала исторической, потому что до сих пор никто из россиян не брал золотые медали в этом виде единоборства.

Кроме "золота" Олимпиады, на счету 23-летнего атлета чемпионство на мировом турнире. Храмцов одновременно признан двукратным чемпионом Европы.

В итоге в копилке нашей сборной на Олимпиаде 4 "золота", пять серебряных и три бронзовых наград.

Так, сегодня наши гимнасты взяли "золото" в групповом многоборье, саблистки София Позднякова и Софья Великая разделили между собой первое и второе места, а наши синхронисты Александр Бондарь и Виктор Минибаев завоевали "бронзу" по прыжкам в воду.

В общем медальном зачете после трех дней Олимпиады российские спортсмены располагаются на четвертой позиции в таблице. Лидером пока являются японские атлеты, на второй и третьей позициях – американцы и китайцы.

ОИ в японской столице будут продолжаться до 8 августа. Международные состязания перенесли на год в связи с пандемией COVID-19.

Ранее организаторы Олимпийских игр в Токио показали на карте, что Крым – это Россия. Лавров призвал сборную России побеждать на Олимпиаде 2020.

Перед этим Галашина завоевала первую серебряную медаль России в стрельбе на Играх. Также тхэквондист Михаил Артамонов стал обладателем "бронзы" Олимпиады 2020.