Загрузка...

В Ростовской области российские пограничники обстреляли автомобиль, пытавшийся прорваться из Украины в РФ

Россия
4139
Пограничники со стрельбой и преследованием задержали контрабандиста, собиравшегося перевезти из Украины в Россию семь тысяч пачек сигарет.
пограничники, контрабанда, сигареты, стрельба

Об этом сообщили РИА Новости в ПУ ФСБ по Ростовской области, передает "Российский Диалог".

"Около полудня пограничный наряд зафиксировал факт пересечения государственной границы из Украины в Россию вне установленного пункта пропуска автомобилем ВАЗ 2123 "Нива" без государственных регистрационных номеров", - рассказали в пресс-службе погранслужбы.

Водитель не захотел выполнять требования пограничников и продолжил движение, пытаясь скрыться в России. В результате, пограничники вынужденны были применить огнестрельное оружие. Нарушителя поймали на окраине поселка Верхняя Ковалевка неподалеку от государственной границы. Преступник оказался гражданин России.

Сам же нарушитель получил касательное ранение руки и ноги. Ему была оказана первая медицинская помощь, после чего его доставили в больницу. Его жизнь вне опасности.

В автомобиле контрабандиста было обнаружена четырнадцать коробок сигарет, в которых находилось порядка семи тысяч пачек сигарет. Стоимость груза оценивается в 350 тысяч рублей. По факту контрабанды через государственную границу проводится доследственная проверка по ч. 1 ст. 200.2 УК РФ ("контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий").

Ранее сообщалось, что пограничники открыли огонь по напичканному вооружением автомобилю, прорывавшемуся через украинско-белорусскую границу.

Также отмечалось, что российские пограничники открыли огонь по автомобилю, пытавшемуся ввести в Россию продукты из Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...