Загрузка...

В Анкаре разъяснили, почему Турции так нужны российские С-400 и власти прикладывают усилия к их покупке

Мир
2013
В Анкаре объяснили длительность переговоров с Москвой о закупках российских ЗРК С-400 острой надобностью турецких властей в системах правозащитной обороны.
турция, политика, поставки, фикри ишик, зрк, с-400, россия, продажа

Об этом стало известно из заявления глава министерства нацобороны Фикри Ишика, передает "Российский Диалог".

По его словам, от соратников по НАТО Турция не получила ни одного внятного предложения. Более того, страны Альянса решили отказаться обмениваться технологическими наработками и оборонительными средствами.

Весь процесс договоренностей по закупке С-400 пребывает в своей финальной стадии. Тем не менее, официальное соглашение будет заключено далеко не завтра..

"Речь идет об определенных процедурах, которые должны пройти российская и турецкая стороны. Но по вопросу итогового соглашения предпринят важный шаг. Мы осознаем невозможность интеграции С-400 в систему НАТО. Турция и не озвучивала подобного требования к альянсу", - сообщил Ишик.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что отечественное правительство готовится к осуществлению поставок данной разновидности ЗРК, сконструированной в РФ, китайским оборонительным силам. В частности, в скором времени будут заключены соответствующие документы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...