Sputnik: Папа римский приравнял приюты для беженцев в ЕС к нацистским концлагерям

1981
Папа римский Франциск сравнил некоторые центры для беженцев Евросоюза с концлагерями нацистов.
Sputnik: Папа римский приравнял приюты для беженцев в ЕС к нацистским концлагерям
Sputnik: Папа римский приравнял приюты для беженцев в ЕС к нацистским концлагерям

Как сообщают СМИ, папа Франциск сравнил некоторые заведения, используемые государствами-членами ЕС, для размещения беженцев, с концентрационными лагерями, которые использовали нацисты во время Второй мировой войны.

В субботу в Ватикане стало известно, что папа описал некоторые лагери для беженцев как концлагеря, имея ввиду их переполненность и объясняя это тем, что, по мнению мировых политиков, “международные соглашения более важны, чем права человека”.

СМИ Ватикана отметили также, что часть беженцев покидают свои страны из-за религии.

Массовый приток беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки существенно ударил по Европе. Для преодоления кризиса беженцев европейские страны предприняли ряд шагов, включая ужесточение пограничного контроля, строительство приграничных стен и укрепление взаимного сотрудничества. Такие государства-члены ЕС, как Греция, создали особые лагеря, куда беженцев помещают до рассмотрения их заявок о предоставлении убежища.

Напомним, ранее папа римский прямо заявил, что ЕС совсем скоро развалится. Тем временем, приюты для беженцев массово стали уничтожать в Германии.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров