Загрузка...

Первые экзит-полы на выборах президента Франции: Ле Пен не идет на первом месте

Мир
5466
Во Франции обнародованы данные первых экзит-полов по предварительным итогам голосования на президентских выборах. Кандидат от "Национального фронта" Марин Ле Пен согласно опросам избирателей на участках идет второй, однако не сильно отстает от своего главного конкурента Эммануэля Макрона.
2017, выборы, Франция, президент, онлайн, сегодня, результат, экзит-пол, лидер гонки, Марин Ле Пен · ‎Макрон, Эммануэль · ‎Фийон, Франсуа · ‎Амон, Бенуа

Как показывают предварительные итоги голосования, уже образовалась четверка лидеров, которая, скорее всего, и будет бороться за выход во второй тур, сообщает "Российский Диалог".

По данным экзит-пола, первое занимает кандидат от движения "Вперед" Эммануэль Макрон с 24% голосов. Совсем немного отстает от него кандидат от "Нацфронта" Марин Ле Пен - 22% голосов избирателей. Четверку лидеров замыкают республиканец Франсуа Фийон (21%) и Жан-Люк Меланшон из "Непокорной Франции".

Первые официальные данные итогов голосования появятся после начала подсчета голосов в 21:00 по московскому времени.

Напомним, согласно предварительным итогам, Меланшон неожиданно набрал неожиданно много голосов на заморских территориях, обойдя своих конкурентов на Мартинике, во Французское Гвиане и в Гваделупе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...