Загрузка...

Белый дом намерен разобраться с судом, не принявшим указы о жестких ограничениях для иммигрантов

Мир
814
Американское правительство с негативом восприняло решение суда Соединенных Штатов, отменившего инициативу главы государства Дональда Трампа по вопросу иммиграции.
сша, суд, белый дом, трамп, политика, решение, мигранты, въезд, отмена

Соответствующее заявление распространено официальным представительством Белого дома, передает "Российский Диалог".

По мнению властей, шаг, предпринятый судом Сан-Франциско ранее, это удар для принципа верховенства. "Никем не избранного судью" обвинили в изменении всей американской иммиграционной политики. Также Вашингтон обратил внимание на якобы превышение полномочий упомянутым чиновником.

"Нынешнее решение подрывает веру в нашу юридическую систему и поднимает серьезные вопросы о возможности выбирать себе судебный округ", - гласит заявление Белого дома.

Также в правительстве обратили внимание, что готовы добиться своими усилиями учреждения ограничений на въезд для иностранцев, дабы обезопасить страну от террористической угрозы

Напомним, в суде Сан-Франциско был заблокирован документ администрации США об отказе федерального финансирования для городов-убежищ, руководство коих не заинтересовано в выдаче нелегалов на поруки правоохранителей. Это же ведомство еще в феврале не приняло иммиграционный указ Трампа, подразумевающий запрет на посещение США гражданами многих государств.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров