Загрузка...

Свыше 50 детей отравились в лагере под Ижевском – врачи поведали об их состоянии

Россия
796
Происшествие случилось в одном из оздоровительных лагерей неподалеку Ижевска. Информацию также подтверждают правоохранители Удмуртии.
отравление, сургут, лагерь дружба, удмуртия, происшествия, общество, отравились дети, новости россиии

Как сообщает "Российский Диалог", информация о массовом пищевом отравлении детей в лагере "Дружба" поступила сегодня в 02:44 по московскому времени.

56 детей пожаловались на внезапное ухудшение самочувствия. Часть из них пришлось немедленно госпитализировать в ближайшую больницу.

Врачи подчеркивают, что у всех детей наблюдаются симптомы, характерные для кишечной инфекции. Ситуацию взял на личный контроль врио главы Удмртии Александр Бречалов.

Отметим, накануне массового отравления в детский оздоровительный лагерь "Дружба" приехало свыше 500 детей от 16 до 18 лет.

Причины массового отравления детей выясняются. Специалисты Роспотребнадзора в данный момент берут пробы воды и продуктов. На базе больницы для пострадавших открыли горячую линию.

"Российский Диалог" ранее писал о массовом отравлении, случившемся в школе-интернате в Сургутском районе ХМАО. Тогда десятки детей почувствовали себя нехорошо. Когда врачи осмотрели их, то диагностировали пищевое отравление разной степени тяжести.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...