Загрузка...

Twitter “пронзил” комментарий Столтенберга о сегодняшней атаке на колонну НАТО в Кабуле

Мир
1806
В среду генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг осудил смертельную атаку на колонну НАТО в Афганистане.
афганистан, кабул, взрыв, колонна, нато, столтенберг, twitter, игил, смертник, макроян, террорист, комментарий, теракт, сша, дополнительные войска

Как сообщают СМИ, террорист-смертник привел в действие начиненное взрывчаткой транспортное средство рядом с колонной у контрольно-пропускного пункта сил Национальной обороны (NDS) в центральном кабульском районе Макроян. По сообщениям СМИ, нападение на группу военных машин произошло рядом с посольством США в утренний час пик.

“Я осуждаю нападение на конвой #NATO в #Kabul. Борьба с терроризмом продолжается. Мыслями я сейчас со всеми, кто от этого пострадал”, - написал Столтенберг в Twitter.

Согласно сообщениям СМИ, которые ссылаются на данные МВД Афганистана, от взрыва погибло по меньшей мере восемь мирных жителей. Ответственность за теракт взяло на себя ИГИЛ (запрещено в России - ред.).

Взрыв произошел на фоне сообщений о намерениях США отправить в Афганистан дополнительные войска. По данным СМИ, в настоящее время в Афганистане насчитывается 8,4 тыс. американских военнослужащих и 5 тыс. военнослужащих НАТО.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...