Загрузка...

В Польше прошла череда жестоких нападений на украинцев: молодчики были вооружены палками с гвоздями

Мир
4490
По данным местных СМИ, в течение последних несколько дней четверо граждан Украины подверглись нападениям на почве национальной ненависти.
Польша, национальная ненависть, нападения, Украина, украинцы, криминал

В Ченстохове три агрессивных поляка напали на группу из трех украинцев. В момент нападения они словесно оскорбляли своих жертв. По данным правоохранителей, причиной нападения послужила их национальность, передает "Российский Диалог".

Полиции удалось задержать нападавших, возраст которых составляет от 22 до 28 дней. Молодчики с криминальным прошлым были заключены под стражу на 3 месяца.

Второй случай произошел в Кракове. За несколько дней до первого инцидента в Новой Гуте 17-летнего украинца трое поляков избили палками с гвоздями на школьной площадке. Перед нападением юноша играл со своим польским знакомым в баскетбол. Вторая группа нападавших тоже была арестована на 3 месяца. Подозреваемым грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее в польском селе Грушовичи местные националисты разобрали памятник воинам УПА.

Как сообщал "Российский Диалог", в Дорогуске польские правоохранители задержали гражданина Австрии, который подозревается в убийстве жителей Донбасса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...