Загрузка...

Путин анонсировал планы России добиться проведения еще одной Олимпиады

Россия
1367
Президент Владимир Путин не исключил, что после проведения зимних Олимпийских игр в Сочи Россия может принять и летнюю Олимпиаду в 2028 году, отметив, что соревнования в будущем могут пройти не только в Москве.
Россия, Владимир Путин, Олимпиада, Олимпийские игры, спорт, 2028

О планах добиться проведения в России еще одной Олимпиады Путин написал историку Дэвиду Миллеру, заявив, что в ближайшее время Россия определится, подавать ли заявку на летние Игры 2028 года, сообщает "Российский Диалог".

По словам Путина, у России есть шансы стать страной-хозяйкой еще одних Олимпийских игр, которые, в отличие от Олимпиады-80, могут пройти уже не в Москве, а другом городе. Российский лидер отметил, что серьезной помехой этому не станет разразившийся накануне стартов в Рио допинговый скандал, повлекший за собой дисквалификацию российских спортсменов. Путин заверил, что Россия активно борется с допингом и занимается реформированием системы по борьбе с ним.

Прием заявок на проведение летней Олимпиады в 2028 году стартует через два года. Олимпийские старты 2020 года пройдут в Сочи, а за право провести соревнования через четыре года борются Париж и Лос-Анджелес.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Владимир Путин отменил визовый режим для футбольных болельщиков на период проведения ЧМ-2018 по футболу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...