Загрузка...

Украинскому катеру в Черном море пришлось уносить ноги после приказа остановиться с российского корабля: кадры

Украина
14270
Мининфраструктуры Украины заявили о попытке военного корабля под флагом России захватить украинский спасательный катер в Черном море. В ведомстве утверждают, что украинские моряки продемонстрировали свой профессионализм и предотвратили "незаконные действия россиян".
Украина, Черное море, катер, Россия, мининфраструктуры, происшествия, видео

Инцидент, о котором проинформировало Министерство инфраструктуры Украины, произошел еще 24 апреля недалеко от портового города Скадовск, сообщает "Российский Диалог".

Украинская сторона утверждает, что российский корабль приблизился к катеру поисково-спасательной службы на слишком близкое расстояние, а затем экипаж якобы обратился с требованием к украинским морякам "остановиться и лечь в дрейф".

Экипаж украинского катера в ответ на требование остановиться заявил, что судно находится в территориальных водах Украины, отказавшись выполнять приказ с российского судна, посчитав его противоправным. После непродолжительных переговоров украинское судно решило не нарываться на неприятности и в срочном порядке отправиться на базу в Скадовск.

В украинском министерстве утверждают, что российский корабль предпринял попытку захвата катера, который в то время находился в территориальных водах Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...