Загрузка...

Сердце матери не выдержало несправедливости - осужденного в США российского летчика Ярошенко не отпустят даже на похороны

Россия
2213
Мать осужденного в Америке россиянина Константина Ярошенко Любовь умерла в больнице Ростова-на-Дону от сердечного приступа.
ярошенко, сша, россия, осужденный, умерла мать, сердечный приступ, подробности, адвокат, отпустят на похороны

Об этом сегодня сообщила супруга пилота Виктория, передает "Российский Диалог".

"Ночью Любовь Михайловна скончалась в 6-й больнице Ростова-на-Дону. Она легла в больницу с диагнозом рак 2-й степени, прогнозы врачей были положительными, но, видимо, попала какая-то инфекция", - сказала Виктория Ярошенко. Сердце женщины не выдержало двух операций.

Она уточнила, что похороны состоятся 10 мая. Константину Ярошенко еще не сообщили о смерти матери.

Адвокат заключенного Алексей Тарасов, комментируя сообщения о том, что скончалась мать летчика заявил, что не может быть и речи о том, что США отпустят осужденного на 20 лет тюрьмы Константина Ярошенко на похороны его матери в Россию.

Он отметил, что Любовь Михайловна очень болела за судьбу своего сына и всячески помогала в работе по его вызволению из американской тюрьмы.

В последний раз она обращалась к защитникам с просьбой написать письмо начальнику тюрьмы. В нем просила, чтобы Константину позволили приобрести продукты для празднования Пасхи — яйца и кулич. Администрация тюрьмы отказалась даже принять письмо и оно вернулось обратно.

Власти США обвинили Ярошенко в контрабанде крупной партии кокаина. Летчик был задержан в 2010 году в результате агентурной операции спецслужб США в Либерии в Западной Африке. Его осудили 7 сентября 2011 года.

Семья россиянина и его защита при этом заявляли, что арест стал результатом провокации агентов ФБР, пытавшихся доказать причастность россиянина к делу Виктора Бута.

Ярошенко говорил: "Я не хотел ничего просить у США, но меня вынудили подписать документ об экстрадиции"

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Трамп может вскоре отпустить Ярошенко и других заключенных россиян, чтобы улучшить двусторонние отношения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...