Загрузка...

Москвичам из расселяемых пятиэтажек могут разрешить получить денежную компенсацию – СМИ

Россия
834
В Нижней палате заявляют, что уже в ближайшее время будет поддержана серия правок " в интересах граждан" ко второму чтению федерального законопроекта о сносе пятиэтажных домов в Москве.
реновация, снос пятиэтажек, москва, столица. госдума, нижняя палата, компенсация, общество, россия, поправка. закон

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Дождь", у депутатов в планах предоставить жильцам из расселяемых квартир выбор - либо дождаться возведения нового жилья и получить его взамен старого, либо получить денежную компенсацию и самому купить жилье.

Источники телеканала в Госдуме подтверждают этот вариант. К слову, о нем ранее также упоминал глава Москвы Сергей Собянин.

Однако. В версии федерального законопроекта, который был принят в первом чтении y жителей расселяемого жилья нет подобных привилегий. Там указан только вариант получения равнозначной квартиры взамен старой.

Всего с yчетом пожеланий жителей столицы в профильный комитет поступила 41 поправка в законопроект о реновации жилья в Москве.

Отметим, что paнee в Госдуме пepeнесли paccмотрение во втopoм чтении федерального законопроекта о сносе пятиэтажек в Москве с 20 июня на 5 июля. Срок внесения поправок также отсрочен на месяц – до 21 июня.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...