Загрузка...

Украинцы хотят, чтобы Павел Дуров создал им свой "Вконтакте", которому будут завидовать "москали"

20 мая 2017, 15:13 —
Украина
861
После блокировки "Вконтакте" указом президента Украины Петра Порошенко украинцы захотели свою соцсеть, но поскольку создать ее некому, предлагают главе государства обратиться за помощью к основателю "Вконтакте" Павлу Дурову, ныне покинувшего Россию.
Украина, Петр Порошенко, Вконтакте, соцсети, блокировка сайтов, Павел Дуров, Telegram

С такой инициативой украинцы обращаются к Порошенко в комментариях на его странице в Facebook, утверждая, что Дуров может сделать для украинского сегмента социальных сетей качественный продукт, на который не следует жалеть денежных средств, сообщает "Российский Диалог".

Украинцы считают, что отечественная альтернатива "Вконтакте" нужна в первую очередь для воспитания подросткового поколения, мировоззрение которых не должно формироваться через российские социальные сети, намекая Порошенко, что наибольшей возрастной аудитории "Вконтакте" через два год голосовать на президентских выборах.

"Если бы у нас были "Дуровы", то "москали" ходили бы к нам в социальные сети", - пишут пользователи украинского сегмента соцсетей.

Другие считают, что в приглашении Дурова нет необходимости, поскольку свои проекты могут создать и украинские IT-специалисты.

Напомним, Павел Дуров не раз высказывался в поддержку Украины во время "майдана" и после, утверждая, что Европа нуждается в Украине больше, чем сама Украина в ней.

Дуров покинул Россию в 2014 году, создав свой мессенджер Telegram, и, как сообщают СМИ, на данный момент проживает в Финляндии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...