Россия вышла на Канаду в полуфинале ЧМ-2017 по хоккею и попробует взять реванш за разгромные 6:1 в финале 2015 года

1018
Сборная России по хоккею уверенно добыла путевку в полуфинал ЧМ-2017 во Франции и Германии, всухую победив команду Чехии. За выход в финал подопечным Олега Знарка придется побороться со сборной Канады, которой на этой стадии пришлось сложнее.
Россия, Сборная России, Канада, хоккей, чемпионат мира, ЧМ-2017, полуфинал

Российские хоккеисты решили судьбу встречи с чехами уже в середине первого периода, в течение четырех минут забросив две шайбы - отличились Орлов и Кучеров, сообщает "Российский Диалог".

Закрепили успех наши спортсмены в третьей 20-минутке благодаря шайбе Панарина. Андрей Василевский выдал свой уже четвертый "сухой" матч на турнире отразив все 27 шайб, летевших в створ ворот.

В полуфинале сборную России ожидают канадцы, с трудом прошедшие хозяев первенства сборную Германии, одержав минимальную победу со счетом 2:1. Нашей сборной представляется отличная возможность взять реванш за поражение в финале ЧМ-2015, когда канадцы забросили в ворота российской сборной шесть шайб.

В другом полуфинале встретятся команды Швеции и Финляндии.