Полуфинал ЧМ-2017 по хоккею обещает быть жарким: канадцы боятся, что россияне их уничтожат

1048
В четверг, 18 мая, канадцы в четвертьфинале со счетом 2:1 одолели Германию, а сборная России всухую одолела Чехию (3:0). Теперь в полуфинале чемпионата мира по хоккею 2017 года сойдутся сильнейшие.
спорт, хоккей, чм-2017, россия, канада, полуфинал, прогноз, канадцы боятся разгрома

Нападающий сборной Канады по хоккею Мэтт Дюшейн рассказал о необходимости прибавить в игре перед встречей с российской национальной командой, передает "Российский Диалог". Канадцы откровенно боятся своих соперников, так как считают сборную РФ сильнейшей.

Стоит отметить, что эксперты в большей степени ставят на победу именно нашей команды в полуфинале.

"Я несколько раз играл уже с этой командой. Если у нас не будет налажен переход из обороны в атаку, Россия нас просто уничтожит. Так что нам нужно аккуратно сыграть в защите, стараться как можно меньше удаляться и не давать сопернику пространства", — заявил Дюшейн.

Встреча Россия — Канада пройдет уже завтра, 20 мая. Начало игры в 16:15 по московскому времени. В другом полуфинале, который начнется в 20:15, Швеция сыграет с Финляндией.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", наши хоккеисты решили судьбу встречи с чехами уже в середине первого периода, в течение четырех минут забросив две шайбы: отличились Орлов и Кучеров, а на 54-й минуте шайбу команде противников забил Артемий Панарин. Предлагаем вашему вниманию видеообзор голов.