Загрузка...

Франция оставила Посольство РФ в Париже без охраны: названа причина противоречивого шага

Мир
6970
Правоохранительные органы Франции сняли охрану с Посольства Российской Федерации в Париже. Такое решение связано с тем, что все силы министерства внутренних дел Франции стянуты на поддержание безопасности в стране.
франция, париж, посольство, россия, охрана

Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источники в российском внешнеполитическом ведомстве, передает "Российский Диалог".

При этом издание утверждает, что дипломатические представительства других стран, находящиеся в Париже, все еще продолжают пользоваться услугами французских силовиков. 

В Ассоциации российских дипломатов удивлены решением французских властей, поскольку оно противоречит Венской конвенции. Согласно документу, государство обязано охранять дипломатические представительства других стран, находящиеся на его территории. Любые решения по изменению режима охраны зданий должны согласовываться на уровне нот.

В настоящее время у здания российского посольства в Париже изредка можно увидеть патруль французских силовиков.

Напомним, меры безопасности во всей Франции были усилены после ряда терактов, произошедших в стране. На территории государства до сих пор действует режим чрезвычайного положения, поскольку угроза террористических актов не устранена полностью.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...