Загрузка...

В Турции озвучили вердикт суда против боевика, взявшего ответственность за убийство пилота российского Су-24, - СМИ

Мир
984
Турецкие власти приговорили Альпарслана Челика, заявившего о собственной причастности к убийству российского летчика Олега Пешкова, к пятилетнему тюремному сроку.
новости, пилот, россия, смерть, турция, сирия, бомбардировщик, f-16, альпарслан челик

Такая информация заявлена РИА "Новости". Как передает "Российский Диалог", издание ссылается на адвоката осужденного Мурата Устюндага.

По его словам, приговор произведен в соответствии с нарушением уголовной статьи о незаконном владении огнестрельным оружием.

"Суд не рассматривал дело о причастности Челика к гибели российского летчика Пешкова, расследование по нему продолжается", - подчеркнул Устюндаг.

Напомним, гибель Пешкова зафиксирована в Сирии 24 ноября 2015 года. Боевой самолет ВВС Турции F-16 атаковал отечественный бомбардировщик Су-24. Пилот отечественного судна катапультировался, однако был застрелен с поверхности во время полета с парашютом.

Челик вскоре назвал себя ответственным за смерть россиянина. Между тем он обращал внимание, что лично с его стороны не было стрельбы, а боевикам-исламистам, подчиненным ему, он приказал дать Пешкову спуститься и не открывать огонь.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...