Загрузка...

В Верховной Раде пока не хотят ставить на голосование вопрос об отмене безвиза с Россией

Украина
1508
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что выставлять на голосование вопрос о введении визового режима с Россией еще рано, поскольку никакие юридические консультации относительно этого ограничения еще не проводились.
Украина, Верховная Рада, парламент, визовый режим с Россией, голосование, политика

Как заявил Парубий, дабы отмена безвизового режима с Россией нашла поддержку среди народных депутатов, должны быть проведены соответствующие консультации, дабы парламентарии были хорошо осведомлены о последствиях поддерживаемого законопроекта, его плюсах и минусах, сообщает "Российский Диалог".

Спикер украинского парламента привел в пример октябрьское голосование по этому вопросу, когда в последний момент депутаты от блока Петра Порошенко, являющегося самой большой фракцией, в полном составе отказалась давать голоса за внесенный законопроект.

"Очевидно, что мы должны завершить политические консультации перед тем, как этот вопрос поставить на повестку дня", - заявил Парубий.

По информации украинских СМИ, голосование за визовый режим с Россией может пройти уже на этой неделе. Свои голоса в пользу законопроекта предварительно согласны отдать несколько парламентских фракций.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что введение Киевом визового режима с Россией не останется без ответа со стороны российских властей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...