Загрузка...

"ВКонтакте" украинским пользователям может заменить социальная сеть Ukrainians

Украина
1126
Инициатива канадских программистов создать на Украине альтернативу для "ВКонтакте" за несколько дней собрала более 65 тысяч подписей. Специалистами была поставлена планка в 50 тысяч голосов, после которой они планировали начать работу по созданию первой украинской соцсети.
Украина, Вконтакте, социальные сети, блокировка, Ukrainians, Канада

Работать над соцсетью, предварительно названной Ukrainians ("Украинцы" - ред.), планирует начать канадская компания StartupSoft, на которую также трудятся и украинские специалисты, сообщает "Российский Диалог".

Специалисты заявили, что планируют создать новую социальную сеть за четыре месяца, а для того, чтобы убедиться, нужна ли украинцам альтернатива заблокированным "ВКонтакте" и "Одноклассникам", запустили голосование. За несколько дней "да" сказали более 65 тысяч украинцев.

Программисты анонсировали начало работы Ukrainians, обещая украинцам современную социальную сеть с возможностью доступа со всех устройств.

Готовые переселиться из "ВКонтакте" в Ukrainians украинские пользователи настаивают, чтобы соцсеть получила другое название и не имела русскоязычной версии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинские интернет-провайдеры и мобильные операторы до 1 июня должны полностью заблокировать доступ к запрещенным российским интернет-ресурсам. Некоторые из них сделали это еще на прошлой неделе, не дожидаясь писем из СБУ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...