Загрузка...

Захарова прокомментировала заявление о "рабском труде" северокорейцев на строительстве "Зенит-Арены"

Россия
1786
Представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление ряда европейских СМИ и организаций о нарушении прав трудовых мигрантов во время строительства стадиона "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге.
захарова, северная корея, мигранты, зенит-арена, строительство

Данной темы Захарова коснулась в ходе брифинга, передает "Российский Диалог".

Она рассказала, что "наиболее острую тревогу" проявляет Норвежский футбольный союз, отправивший в ФИФА соответствующее заявление с просьбой начать расследование труда мигрантов в условиях, похожих на "современной рабство". С подобными заявлениями выступала и Голландия.

По словам Захаровой, в данном случае вопрос прав человека используется "не по назначению", а в виде "инструмента информационной кампании".

Чиновница подчеркнула, что подобные заявления в адрес России озвучиваются перед каждым крупным международным турниром, проводящимся в стране.

"Что касается условий найма и пребывания северокорейских рабочих...  то они регламентируются российским трудовым и миграционным законодательством, функции контроля за исполнением которого возложены на соответствующие российские компетентные органы по вопросам миграции. Так что следить за соблюдением прав наемных рабочих в России есть кому", - подытожила она.

Ранее сообщалось, что Путин назвал "очень печальной историей" ситуацию с "Зенит-Ареной".

Также отмечалось, что экс-губернатор Санкт-Петербурга обвиняется в растрате средств, выделенных на строительство "Зенит-Арены".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...