Загрузка...

СМИ назвали главную причину выдворения российских дипломатов из Эстонии

Мир
9857
Причиной высылки российских дипломатов Дмитрия Казеннова и Андрея Сургаева из Эстонии стал инцидент с мэром города Кивиыли Николаем Воекиным.
россия, эстония, дипломаты, выдворение, причины, мэр, скандал

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой эстонские СМИ, в ночь на 17 мая на монументе погибшему экипажу советского бомбардировщика Пе-2 во время Великой отечественной войны появилась оскорбительная надпись, адресованная советским воинам, передает "Российский Диалог".

После этого между российскими дипломатами и мэром Кивиыли состоялся разговор, который был запечатлен. Журналисты утверждают, что именно этот инцидент стал главной причиной выдворения дипломатов из страны. 

Ранее появились слухи, что от дипломатов потребовали покинуть территорию Эстонии в связи с их разведывательной деятельностью.

Впрочем, вся вышеупомянутая информация не имеет официального подтверждения. Посол Российской Федерации Александр Петров заявил, что в дипломатических кругах не принято говорить о причинах подобных шагов. Официальный Таллин также не стал объяснять свое решение. 

Скорее всего, это история будет иметь свое продолжение, поскольку Москва пообещала ответить на провокационные действия Эстонии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...