Загрузка...

У Порошенко после слов Путина о "русской" дочери Ярослава Мудрого начали доказывать, что она из Киева

Украина
7676
В администрации президента Украины Петра Порошенко не прошли мимо высказывания российского президента Владимира Путина во время встречи с французским лидером Эммануэлем Макроном о "русской" королеве Франции Анне Ярославне, приходившейся дочерью князю Киевской Руси Ярославу Мудрому.
Украина, Петр Порошенко, администрация президента, политика, Франция, Владимир Путин, Эммануэль Макрон, видео

У Порошенко утверждают, что на время женитьбы дочери Ярослава Мудрого и короля Генриха I Москва еще не была построена, а Киев уже был столицей Руси, и именно оттуда якобы произошла будущая французская королева Анна Ярославна, сообщает "Российский Диалог".

По словам представителя президентской администрации Дмитрия Шимкива, Путин якобы пытался ввести французов в заблуждение, присвоив часть украинской истории, а королева Анна Ярославна является не "русской", а "киевской", что доказывает наличие и по сей день во Франции украинской общины, где продолжают почитать ее память.

Кроме того, на своей странице в соцсети он выложил фото герба князя Ярослава Мудрого, где изображен тризуб.

"Неужели нужны еще какие-то доказательства происхождения Анны Киевской?" - написал представитель администрации президента.

Напомним, Владимир Путин на итоговой пресс-конференции после встречи с французским президентом Эммануэлем Макроном заявил, именно с брака Анны Ярославны и короля Генриха I почти тысячу лет назад зародились российско-французские отношения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...