Загрузка...

Россия и США могут перейти к переговорам по Украине без участия Киева - МИД РФ

Мир
2796
Российская сторона готова продолжить развивать двухсторонний формат переговоров по Украине после того, как новая президентская администрация определится, кем заменить в переговорном процессе Викторию Нуланд, ушедшую из процесса урегулирования украинского кризиса вместе с экс-президентом Бараком Обамой.
США, политика, МИД РФ, США, Украина, Владислав Сурков, переговоры, нормандская четверка

Как пишут "Известия", ссылаясь на слова замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, Россия готова к продолжению диалога с США по украинскому вопросу и ожидает ответных действий Вашингтона, поскольку спустя почти полгода после начала работы действующей президентской администрации замена для Виктории Нуланд так и не была найдена, сообщает "Российский Диалог".

Издания, ссылаясь на свои источники в Кремле, также утверждают, что переговорщиком от России с высокой долей вероятности останется помощник президента Владислав Сурков.

При этом отмечается, в переговорах не предусмотрено участие представителей Украины, а двухсторонний процесс не рассматривается как альтернатива "нормандскому формату".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", главы министерств иностранных дел стран "Нормандской четверки" соберутся 30 мая в Берлине в рамках очередного этапа переговоров по урегулированию конфликта на Донбасса.

Встреча лидеров России, Украины, Франции и Германии в "нормандском формате" в последний раз проходила в октябре прошлого года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...