Загрузка...

НАТО ведет крайне близорукую политику, - Путин

Россия
991
Как заявил в интервью президент России Владимир Путин, США и их партнеры по НАТО ведут близорукую политику, наращивая свой военный потенциал и расширяя альянс.
путин, нато, европа, близорукая политика, система безопасности, сша, про, стратегический баланс, гибридные войны, терроризм

“Для нас это является признаком того, что наши партнеры как в Европе, так и в США ведут близорукую политику, они не смотрят на шаг вперед - наши западные партнеры уже потеряли эту привычку”, - сказал Путин.

Путин отметил, что после распада Советского Союза американские и европейские политики заверили Москву в том, что альянс не будет расширяться. Напротив, они выдвинули предложения по созданию единой новой системы безопасности. Возможно, ее формирование позволило бы избежать того, что США в одностороннем порядке отказались от Договора о противоракетной обороне и создании элементов противоракетной обороны в Европе, что нарушает стратегический баланс и создает риски для международной безопасности.

Путин призвал “перестать придумывать мифические российские угрозы и какие-то гибридные войны”.

“Единственная перспектива - сотрудничество во всех областях, включая вопросы безопасности”, - добавил президент.

Напомним, в том же интервью Путин призвал Европу выйти на верный путь и вплотную заняться борьбой с терроризмом. Кроме того, президент России сказал, что перспективы его участия в президентских выборах 2018 года в России обсуждать еще не время.

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...