Загрузка...

Роковая ошибка: Официальное следствие окончательно выяснило причину крушения Ту-154 в Черном море

Россия
3001
Как сообщили в среду в министерстве обороны РФ, подводя итоги следствия, вероятно, самолет Ту-154 в декабре 2016 года потерпел крушение в черноморском городе Сочи из-за ошибки пилота.
ту-154, сочи, черное море, следствие, крушение, ошибка пилота, аэропорт, журналисты, сирия, вылет, ансамбль александрова, доктор лиза, минобороны, россия

“Следствие установило, что авария могла произойти из-за пространственной дезориентации (ситуационной неосведомленности) пилота, которая привела к ошибочным действиям при управлении самолетом”, - говорится в заявлении министерства обороны.

“Комиссия не выявила каких-либо нарушений существующих требований относительно расположения пассажиров в кабине Ту-154 наряду с весовыми и балансировочными настройками загруженного груза, который составлял 150 килограммов. Не выявлено также и нарушений в заправке самолета в сочинском аэропорту и влияние внешних факторов”, - сообщили в министерстве.

Ту-154, направлявшийся в Сирию, разбился ранним утром 25 декабря 2016 года вскоре после вылета из аэропорта Сочи. На борту самолета находилось 92 человека, в том числе восемь членов экипажа и 84 пассажира. Среди них были журналисты российских каналов, военнослужащие и музыканты из всемирно известного ансамбля Александрова, а также исполнительный директор благотворительного фонда “Справедливая помощь” Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...