Загрузка...

С запада на восток: Украина анонсировала переговоры с РФ и ЕС о переносе точки приема транзитного газа

Экономика
2503
Официальный Киев отмечает, что вскоре стартует пересмотр отношений с РФ касательно транзита газа через территорию Украины.
перенос, точка приема, газпром, нафтогаз, украина, россия,транзит газа, экономика

Как сообщает "Российский Диалог", украинская сторона отмечает, что этих изменений они планируют достичь в рамках трехсторонних переговоров при участии РФ и Европейского Союза.

Так, точки приема транзитного газа будут перенесені к границе Украины с РФ. Об этом идет речь в новой энергетической стратегии Украины до 2035 года. Перенос точки приема газа обозначен как "краткосрочная перспектива".

Отметим, что ранее замминистра иностранных дел Украины по вопросам, касающимся евроинтеграции, Елена Зеркаль заявляла, что Стокгольмский арбитражный суд своим решением отменил запрет, который распространялся на реэкспорт газа с территории РФ, и постановил пересмотреть цену в контракте между украинским "Нафтогазом" и российским "Газпромом" с 2014 года.

"Российский Диалог"  уже писал, Алексей Миллер заявил, что инициатива украинских властей касательно отбора газовых ресурсов в уплату долга в антимонопольном деле "почти невозможна".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...