Загрузка...

В Киевсовет прорвались бойцы добробратов и заставили депутатов приравнять их к участникам "АТО" – кадры штурма и драки в сессионном зале

Украина
1686
Киевский городской совет проголосовал в целом за решение о предоставлении официального статуса бойцам добровольческих батальонов. Однако это проходило под давлением со стороны добровольцев.
киевсовет, штурм, драка, стычки, бойцы добровольческих батальонов, видео, приравняли к участникам ато

Сегодня в Киевсовет прорвались бойцы добровольческих батальонов после отказа ставить на голосование решение о статусе участника АТО и вынудили депутатов принять положительное решение по данному вопросу, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Диалог.UA".

За данное решение на заседании в четверг проголосовали 87 депутатов из 120.

"Это решение позволит предоставить статус участника АТО тем бойцам, которые по разным причинам не смогли оформиться официально", - сказал инициатор проекта решения, депутат от партии "Свобода" Юрий Сиротюк.

Мэр Киева Виталий Кличко предложил доработать решение и принять его в целом на следующем заседании горсовета. После этого в зал заседаний прорвались несколько человек в камуфляжной одежде, и в заседании был объявлен перерыв.

Сотрудники полиции попытались разделить добровольцев на две части, а затем и вытеснить из здания горсовета. Правоохранители пустили в ход газовые баллончики.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Киеве назвали "победой над Газпромом" промежуточное решение Стокгольмского арбитража по газовому спору.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...