Загрузка...

Российские хакеры к атаке на Макрона не причастны, - официальная Франция

Россия
834
Франция не обнаружила следов российских хакеров в кибератаке на кампанию президента Эммануэля Макрона, о чем сообщили в Национальном агентстве безопасности информационных систем (ANSSI) Франции.
франция, хакеры, россия, атака, макрон, кампания, кибербезопасность, расследование, письма, взлом, сша, лавров

По словам генерального директора ANSSI Гийома Пупарда, хакерская атака на кампанию Макрона “была настолько обобщенной и простой, что это может быть практически кто угодно”.

По его словам, “это означает, что мы можем говорить, что это был человек, который сделал это в одиночку в любой стране”.

Французское агентство кибербезопасности занято расследованием этой атаки. Ранее утверждалось, что в данном инциденте виновна российская группа хакеров под названием APT28.

Официальные представители России, в том числе министр иностранных дел Сергей Лавров, неоднократно сообщали, что заявления о предполагаемых попытках России вмешаться в выборы иностранных государств, в том числе в США, Франции и Германии, беспочвенны.

В мае менее чем за 48 часов до того, как французские граждане пошли на выборы своего следующего президента, было анонимно изъято около девяти гигабайт данных, состоящих из тысяч электронных писем, изображений и вложений электронной почты с аккаунтов, принадлежащих партии Макрона En Marche! Партия признала, что ее взломали, но утверждала, что поддельные документы смешаны с подлинными, дабы распространить ложные данные.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...