Загрузка...

Надо спасать мужчин: Кудрин рассказал о неутешительной тенденции в России

Россия
1789
Сегодня, 2 июня, глава Центра стратегических разработок, бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил о необходимости увеличить в России расходы на здравоохранение.
кудрин, цср, экономика, политика, общество, россия, здравоохранение, образование, программа, смертность

По его словам, это необходимо для того, чтобы повысить качество жизни населения и снизить смертность людей трудоспособного возраста, сообщает "Российский Диалог".

"У нас будет стареть население, просто в силу этого нам нужно тратить на здравоохранение. Вы знаете, в прошлом году у нас в трудоспособном возрасте умерли 450 тыс. человек, 80% из них — мужчины, если мы не вложимся в это, надо спасать мужчин в общем", — сказал Кудрин в ходе международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Кудрин рассказал, что в стратегии развития России до 2035 года запланировано уменьшить число пенсионеров на 9%, или на 3,87 миллиона человек.

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова заявила, что власти признают отсутствие эффективности большого процента государственных программ. Сложившаяся ситуация требует скорейших перемен.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...