Загрузка...

Правительство признало, что треть государственных программ в России не приносит результатов - Голикова

Экономика
887
Глава Счетной палаты Татьяна Голикова в ходе сегодняшнего выступления на открытии Петербургского международного экономического форума заявила, что власти признают отсутствие эффективности большого процента государственных программ. Сложившаяся ситуация требует скорейших перемен.
пмэф, 2017, открытие, россия, Санкт-петербург, экономика, государственные программы, неэффективны, голикова

По ее словам, необходимо переходить на более прозрачные и понятные механизмы определения приоритетов и формирования бюджета ведомств, передает "Российский Диалог".

"Само правительство говорит о том, что институт государственных программ не состоялся. Треть государственных программ, которые сейчас реализуются, признаны неэффективными", — сказала Голикова.

На саммит в Петербург приехали 12 тысяч участников, включая 39 министров зарубежных стран и 870 руководителей компаний. В рамках форума состоится более 100 мероприятий.

Главной темой форума в этом году станут поиски нового баланса в глобальной экономике.

Центр стратегических разработок (ЦСР) накануне предложил начиная с 2019 года ежегодно повышать в России пенсионный возраст на полгода.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", эксперт рассказал, что решение Стокгольмского арбитража может разрушить экономику Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...