Загрузка...

"Почему все молчат об этом?" - Путин жестко раскритиковал журналистику Запада за обход темы блокады соцсетей на Украине

Россия
2901
Журналисты западных информационных изданий практически никак не освещают такую тему, как жесткое решение Киева о блокировке российских интернет-ресурсов на территории Украины.
политика, путин, соцсети, украина, блокировка, пмэф, россия, запад, журналисты, сми, новости

Соответствующее заявление принадлежит главе РФ Владимиру Путину, выступившему при Петербургском международном экономическом форуме, передает "Российский Диалог".

По его словам, для Запада все - изгнание отечественных артистов, журналистов и закрытие соцсетей на Украине - остается как будто бы за кадром.

Президент обратился к труженикам прессы с вопросом о том, как можно говорить в такой ситуации о свободном обмене информацией.

Так мы никогда не решим ни одной проблемы, если вы сами эту кашу заварили, а в значительной степени заварили эту кашу сами, но хоть что-нибудь сделайте для того, чтобы закончить эту проблему. Но хоть что-нибудь! Недостаточно только все время показывать пальцем на Россию, но это не столько вам говорю, это наверняка прочитают, услышат те, кто реально принимают решения, они знают мою позицию, но хотел бы, чтобы услышали еще раз", - подчеркнул Путин.

Напомним, такое мероприятие, как ПМЭФ, проходит в период с 1 по 3 июня.

Украинское руководство приняло неоднозначную инициативу, согласно которой местные сетевые провайдеры должны закрыть доступ к ресурсам таких компаний России, как "ВКонтакте", Mail.Ru, "Яндекс". Решение не является в полной мере обоснованным со стороны Киева.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что законодательное решение не увенчалось успехом. В частности, украинцы продолжают активно пользоваться социальными сетями, попросту обходя блокировку. Для этого существует множество путей и все это обеспечило попросту провал указа, подписанного лично президентом Петром Порошенко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...