Загрузка...

"Сам придурок, а евреи виноваты". Самые яркие цитаты Путина на экономическом форуме в Петербурге

Россия
18612
Выступление президента Российской Федерации Владимира Путина на полях международного экономического форума в Санкт-Петербурге не было лишено экспрессии. Многие цитаты российского лидера моментально становились заголовками информационных лент.
владимир путин, экономический форум, санкт-петербург, цитаты, выступление, политика

Общение российского президента с ведущей и другими участниками дискуссии было живым, на многие фразы зал реагировал аплодисментами, сообщает "Российской Диалог".

Отношения России и Запада стали темой, которая красной нитью проходила через все выступление. Комментируя устроенную на Западе антироссийскую истерию, Путин отметил, что это напоминает ему антисемитизм, когда во всем виноваты евреи. 

"Сам придурок, ничего сделать не может, а евреи виноваты", - подчеркнул с иронией российский лидер.

Достаточно ярко российский президент ответил на заявление американской журналистки Меггин Келли, выступавшей модератором дискуссии, о том, что спецслужбы Соединенных Штатов располагают отпечатками пальцев и IP-адресами, которые указывают на причастность российской стороны к кибератакам на серверы Демократической партии.

Путин отметил, что сейчас столько умельцев, которые запросто могут придумать любые IP-адреса.

"Они сделают так... Младшая ваша трехлетняя дочь совершила эту атаку – так организуют", - отметил президент, обращаясь к ведущей.

Кроме этого, Путин предложил Келли проанализировать, как американская сторона вмешивается во внутреннюю политику Российской Федерации.

"На голову нам сели, ноги свесили и жвачку жуют", - заявил российский лидер. 

Горячие реплики звучали и во время обсуждения украинского кризиса. Путин призвал Запад перестать указывать пальцем исключительно на Кремль, отметив, что киевские власти "сами заварили эту кашу".

Что касается сирийского конфликта, то российский президент посоветовал Западу, прежде чем обвинять Асада в жестокости, вспомнить, как так называемая "умеренная оппозиция" отрезала головы детям в Сирии. 

Ранее "Российский Диалог" публиковал видео полного выступления Владимира Путина на полях экономического форума в Санкт-Петербурге. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...