Загрузка...

Ярош рассказал о плане Киева провести мгновенную операцию по захвату ДНР и ЛНР

Украина
6184
Украинский националист Дмитрий Ярош заявил, что киевским силовикам под силу восстановить контроль над отдельными регионами Луганской и Донецкой областей, и рано или поздно украинские войска будут готовы провести мгновенное масштабное наступление.
Украина, Донбасс, ВСУ, АТО, силовики, ДНР, ЛНР, Правый сектор, операция, война

Как утверждает бывший лидер "Правого сектора" (запрещенная в России экстремистская организация - ред.), а ныне советник главы Гештаба ВСУ, на данный момент провести такого рода операцию нет возможности из-за неготовности вооруженных сил и отсутствия политической воли высшего руководства страны, сообщает "Российский Диалог".

По словам Яроша, придет время, когда украинским вооруженным будет под силу восстановить контроль над всем Донбассом. Также он отметил, что Украина может вернуть военным путем только Донбасс. В том случае, если киевские власти захотят восстановить контроль на Крымом, организовывать наступление на полуостров бессмысленно, поскольку там сосредоточен солидный контингент российских войск.

Ярош добавил, что его точка зрения относительно развития ситуации в зоне конфликта на Донбассе иногда не совпадает с позицией украинского командования и в Генштабе не всегда прислушиваются к его советам.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Ярош не исключил открытия на Украине внутреннего фронта из-за наличия недовольства действиями киевских властей в украинском обществе и вооруженных силах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...