Загрузка...

​Украинская армия может пойти войной против Киева: Ярош назвал условия, при которых это произойдет

Украина
4915
Дмитрий Ярош, народный депутат Украины, заявил, что в условиях военных действий на востоке Украины смена власти в стране произойдет только в одном случае — если все высшее руководство страны пойдет на измену.
Ярош, ВСУ, армия Украины, политика, АТО, Киев, правительство, президент, война, национальные интересы

Такое заявление Ярош сделал во время одного из интервью украинским СМИ, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Диалог.UA". Нардеп подчеркнул, что если высшее руководство страны предаст национальные интересы, то армия в стороне стоять не будет. Как только Верховная Рада, Кабинет министров Украины или же сам президент подпишут акт капитуляции и уступят хоть пядь украинской территории — армия пойдет против власти.

Ярош, бывший лидер "Правого сектора" (запрещенная в России экстремистская организация — ред.) точно знает настроение всех офицеров украинской армии в АТО и все они недовольны Киевом, но против власти пока никто идти не собирается. Офицеры понимают, что они сейчас очень нужны на востоке страны. Нардеп согласен с тем фактом, что армия должна быть вне всякой политики, но есть и исключение.

Если в тылу начнется бой, то фронт точно падет и в армии начнется массовое дезертирство, подчеркнул Ярош. Главное не повторить события 1918 года, заявил депутат Верховной Рады.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Ярош поддержал идею полной торговой блокады Донбасса. А в убийстве Вороненкова Луценко вспомнил след визитки Яроша.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...