Загрузка...

"Проще им полететь на метле": в РФ высмеяли возобновление Украиной производства своих ракет-носителей

Россия
4552
В РКК "Энергия" считают, что налаживание украинским конструкторским бюро "Южное" производства ракет-носителей "Зенит" ни к чему хорошему не приведет, а операторы программы "Морской старт" могли смело заменить украинскую продукцию метлой.
Россия, Украина, ракета-носитель, Зенит, Южмаш, производство

По словам главного директора "Энергии" Владимира Солнцева, украинские ракеты вряд ли будут отличаться надежностью, поскольку теперь в их конструкции будут отсутствовать российские двигатели, сообщает "Российский Диалог".

Он в шутку отметил, что инвесторы международных космических проектов, в которых будут задействованы украинские ракеты-носители, не сумевшие найти альтернативы для украинской продукции, могли бы использовать для запусков даже метлы.

"Проще им полететь на метле, чем на ракете без российских двигателей", - заявил Солнцев в комментарии агентству "Интерфакс".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинское конструкторское бюро "Южмаш" и компания S7 Sea Launch Limited заключили контракт на производство двенадцати ракет-носителей "Зенит" для запусков с платформы в Тихом океане, возобновление которых запланировано на 2018 год.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...