Загрузка...

Тимошенко разбила в пух и прах правительство Гройсмана и рассказала, что может спасти Украину

Украина
5154
Руководитель фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Юлия Тимошенко жестко раскритиковала пенсионную и медицинскую реформы, которые надеется протащить через парламент правительство во главе с Владимиром Гройсманом.
украина, парламент, верховная рада, правительство, реформы, тимошенко, перевыборы

Тимошенко уверена, что пенсионная реформа является настоящей бедой для украинского народа, поскольку постепенное увеличение пенсионного стажа до 35 лет - это по сути повышение пенсионного возраста, передает "Российский Диалог".

По словам лидера "Батькивщины", таким образом реформа приведет к сокращению количества тех, кто может получать пенсию. 

Не меньше критических стрел Тимошенко выпустила в намерения правительства совершить преобразования в области здравоохранения.

Депутат отмечает, что медицинская реформа приведет к сокращению учреждений здравоохранения и значительному уменьшению работников в этой сфере.

Единственным выходом из сложившейся ситуации Тимошенко считает досрочные выборы в украинский Парламент, которые, по ее мнению, спасут страну.

Тема перевыборов в Верховную Раду широко обсуждается в экспертной среде на Украине, правда, юридических оснований для этого нет, поскольку коалиция в парламенте есть, правительство в отставку не ушло. 

Напомним, Тимошенко заявила, что безвиз с Евросоюзом нужен лишь десяти процентам украинцев. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...