Загрузка...

Поддерживаемые США отряды курдов взяли дамбу на подступах к Ракке: готовится финальный штурм

Военное обозрение
1760
Отряды "Сирийских демократических сил" , костяк которых составляют курды, освободили от террористов "Исламского государства" дамбу Баас, расположенную на подступах к Ракке.
сирия, война, игил, ракка, наступление, сша, курды

В настоящее время отряды сирийских курдов при поддержке возглавляемой Соединенными Штатами коалиции готовятся к решающему штурму "столицы" ИГИЛ (организация запрещена в РФ - ред.), передает "Российский Диалог" со ссылкой на Reuters.

Финальная стадия операции по освобождению Ракки от боевиков стартовала в ночь на 3 июня. Вашингтон предупредил Анкару о наступлении и заверил, что американская сторона работает с сирийскими курдами в целях тактического сотрудничества.

Турция неоднократно выражала недовольство тем, что Соединенные Штаты сотрудничают с "Сирийскими демократическими силами".

Вашингтон, в свою очередь, отмечал, что курды - единственная сила, способная зачистить Ракку от террористов "Исламского государства".

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что российская авиация дважды за неделю уничтожила боевиков ИГИЛ, прорывавшихся из Ракки в Пальмиру. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...