Загрузка...

Паника и давка в фан-зоне в Турине во время финала Лиги чемпионов: 1500 болельщиков получили травмы после слов о "бомбе"

Спорт
805
Из-за ложной тревоги, поднятой после информации о якобы заложенной бомбе, в давке на просмотре финального матча Лиги чемпионов в итальянском Турине, пострадало, по меньшей мере, 1500 человек.
италия, турин, спорт, футбол, финал лиги чемпионов, давка, паника, 1500 пострадавших

По крайней мере восемь человек находятся в тяжелом состоянии. Один из пострадавших впал кому, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "LIGAnews".

По рассказам очевидцев, после третьего гола "Реала" в ворота "Ювентуса" в толпе произошел громкий хлопок, который вызвал панику у людей, началась массовая давка.

Хаос начался из-за пущенных петард, после чего несколько человек стали кричать, что взорвалась бомба.

Журналисты стали свидетелями жутких сцен, которые произошли на людной фан-площадке в Турине за 10 минут до конца матча в субботу вечером. В этот момент у огромного экрана находилось около 30 тысяч человек.

Большинство пострадавших в давке в Турине отделались порезами и синяками, однако семь человек были доставлены в отделения неотложной помощи местных больниц, причем одна из жертв пребывает в коме.

Данный инцидент усугубил злосчастный для болельщиков “Ювентуса” вечер, который и так ознаменовался крупным проигрышем команды “Реал Мадриду” со счетом 1:4.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  3 июня на Лондонском мосту фургон наехал на пешеходов, после чего из автомобиля выскочили мужчины с ножами в руках и стали нападать на людей. В результате инцидента погибли шесть человек.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...