Загрузка...

Шойгу раскрыл, зачем нужны деэскалационные зоны в Сирии и как они помогут в борьбе против ИГИЛ

Россия
1432
Комплекс деэскалационных зон в зоне сирийского конфликта может положить конец гражданской войне и переключить все силы на антитеррористическую борьбу против исламистов.
новости, шойгу, сирия, война, конфликт, минобороны, россия, зоны деэскалации

Соответствующее заявление принадлежит отечественному министру обороны Сергею Шойгу, передает "Российский Диалог".

Он напомнил, что такая договоренность, в том числе и на письменном уровне, была достигнута при встрече представителей РФ, Турции, Ирана в казахстанской Астане.

"Меморандум - знаковый документ. Его реализация позволит прекратить боевые действия и фактически остановить гражданскую войну", - подчеркнул Шойгу при выступлении в рамках совещания министров обороны стран-участниц ШОС в Астане.

В настоящее время идет проба реализаций упомянутых договоренностей, которые восстановили бы целостность Сирии как государства, позволив сконцентрировать силы на борьбе с ИГИЛ (запрещенной в России террористической группировкой - ред.).

В первую очередь сторонам необходимо придерживаться всех взятых на себя обязательств, а также сформировать основу для восстановления страны.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что правительственные военные силы САР подверглись авиаудару коалиционных самолетов. Инцидент произошел поблизости к Ат-Танфе. Доподлинно не известно о том, какие потери понесли бойцы сирийской армии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...