Загрузка...

Террористом, взорвавшим себя в Мавзолее Хомейни в Тегеране, была смертница ИГИЛ – СМИ

Мир
933
Взрыв прогремел вне пределов здания. Также известно о том, что у Мавзолея Имама Хомейни было обезврежено еще одно самодельное взрывное устройство.
иран, ИГИЛ,Хомейни, смертница, террористы, парламент, перестрелка, захват заложников, взрывы, видео, теракт, пострадавшие, подробности

Как сообщает "Российский Диалог", появилась информация о том, что террорист, отказавшийся сдаться полиции, оказался женщиной. На мавзолей имама Хомейни напали три боевика, одним из которых, по предварительной информации, и оказалась женщина.

По данным иранского информагентства Mehr, в результате атаки смертницы погиб один человек и не менее пяти человек получили ранения.

Тем временем ответственность за нападение в столице Ирана взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ (запрещено в РФ).

Однако в своем заявлении джихадисты не упомянули взрыв в метрополитене Тегерана, случившийся сегодня на одной из центральных станций.

Отметим, "Российский Диалог" уже писал о том, что в Тегеране группа боевиков ворвалась в парламент Ирана, захватив заложников. Также появились шокирующие кадры с места случившейся трагедии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...