Загрузка...

Защищеннее, чем США: Рогозин поделился планом полностью закрыть Россию противоракетным куполом

Военное обозрение
1510
Сегодня, 7 июня, вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что благодаря разработкам в оборонной промышленности Россия в будущем окажется полностью закрытой от воздействия ракет.
рогозин, россия, противоракетный купол, щит, про, пво, военное обозрение

По его словам, российская оборонная промышленность предложила Минбороны вариант оперативного восстановления противоракетного щита страны, передает "Российский Диалог".

Стоит отметить, что когда этот план будет внедрен, РФ станет более защищенной, нежели Соединенные Штаты.

"Промышленности и военной науке удалось предложить Министерству обороны рациональный вариант оперативного восстановления противоракетного щита страны, включающего наземный и космический эшелон, и что с завершением развертывания Единой космической системы Россия окажется закрытой противоракетным куполом", — заявил Рогозин.

Напомним, президент России Владимир Путин говорил, что американская система ПРО покрывает не всю территорию США.

Командующий Космическими войсками (КВ) генерал-лейтенант Александр Головко сообщил, что радиолокационная станция (РЛС) нового поколения "Воронеж-ДМ", развернутая в Красноярском крае, заступит на боевое дежурство до конца 2017 года. Она способна перехватывать баллистические и гиперзвуковые цели на дальности до шести тысяч километров.

Войска противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил (ВКС) России совершили испытательный пуск противоракеты ближнего действия системы ПРО.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", до 2020 года РФ планирует испытать новую противоракету, не имеющей аналогов в мире по своей скорости полета, лна в скором будущем может стать частью российской системы противоракетной обороны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...