Загрузка...

В России планируется испытание противоракеты с высочайшей скоростью полета

28 января 2017, 14:12 —
Военное обозрение
339
До 2020 года Россия планирует испытать новую противоракету, не имеющей аналогов в мире по своей скорости полета и которая в скором будущем может стать частью российской системы противоракетной обороны.
Россия, ракетные учения, испытание, ракета, противоракеты, ПРО

По словам полковника российских военно-космических сил Ильгара Тагиева, по своим характеристикам противоракета будет относится к классе ближнего действия и на сегодняшний день находится на стадии создания с перспективой испытания в ближайшие два-три года, сообщает "Российский Диалог".

Тагиев отметил, что военное командование готовится провести испытание на полигоне Сары-Шаган, где и без того проводятся запуски других новых вооружений российского оборонно-промышленного комплекса. 

Он добавил, что новая противоракета после испытания войдет в систему ПРО России, а скоростью ее полета не будет обладать ни один из ее аналогов иностранного производства.

"Достаточно сказать, что скорость ее полета (противоракеты. — Ред.) составляет не менее 3 км/с, что превышает скорость пули в несколько раз", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Украина также продолжает испытывать свои ракеты в непосредственной близости от побережья Крыма, а очередные запуски были запланированы на 27 января с полигона в Одесской области.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google